ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОШЛОЕ Яранского района.

Зал знакомит с геологическим прошлым нашего края. Вы узнаете о том, как происходил раздел сферы обитания на нашей планете, о исчезновении отдельных видов животных и завершении формирования семейств и родов, в том числе человека. На одном из стендов представлены кости вымерших животных, найденные на территории бывшего Яранского уезда, а на карте отмечены места их обнаружения. Эти животные обитали в условиях перигляциальной лесо-тундро-степи. Вот некоторые из давних обитателей: мамонты, шерстистый носорог, бизоны, северный олень, и другие виды животных. В интерактивных зонах можно проявить своих творческие способности изобразив динозаврика, примерить на себя профессию археолога, поучаствовав в небольших раскопках прямо в музее. В этом зале оборудована фотозона, не забудьте сделать снимок на память!
Обо всём этом и многом другом можно узнать, посетив #ЯранскийКраеведческийМузей.