Животный мир Кировской области.

ЖИВОТНЫ МИР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ весьма разнообразен. Так, в пределах её территории встречаются животные — типичные обитатели темнохвойной тайги, светлых широколиственных лесов и сухих открытых пространств.
В настоящее время фауна Кировской области включает в себя 66 видов млекопитающих, 282 вида птиц, 7 видов пресмыкающихся, 11 видов земноводных, 51 вид рыб и круглоротых.
Предлагаю познакомиться с некоторыми видами животных, обитающих на территории Кировской области и начнём с млекопитающих.
На территории области обитают 66 видов млекопитающих из 6-ти отрядов и 18-ти семейств, из них 24 вида из отряда Грызуны, 17 видов из отряда Хищные, 10 видов из отряда Рукокрылые, 9 видов из отряда Насекомоядные, 4 вида из отряда Парнокопытные и 2 вида из отряда Зайцеобразные.
#ЯранскийКраеведческийМузей