Приглашаем на выставку кормушек!

Зима — тяжёлое время года для всех птиц, но не из-за морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, чтобы не замёрзнуть, им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять её — питаться, причём чаще и больше, чем в летний период времени.
«Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи — в города, посёлки, деревни ближе к людям.

Мы, люди, можем помочь птицам. Именно для этого и нужны кормушки. Надо просто смастерить «столовые», развесить на ветки деревьев и следить за тем, чтобы в них каждый день был корм. В холодное время года кормушки не пустуют никогда! Стоит только одной птице узнать о месте прикормки, как на её сигналы слетаются пташки со всех окрестностей.

Огромное количество кормушек поступило к нам в рамках конкурса «Кормушка для птиц», а это значит, что птицам этой зимой не будет голодно🐦

Мы с удовольствием приглашаем вас на выставку кормушек, которые изготавливались ребятами — учениками наших школ. Поверьте, здесь есть на что посмотреть — изделия просто загляденье!