«Покормите птиц зимой!»

Так называлось мероприятие, гостями которого стали учащиеся первого класса Государственной школы г. Яранска.
Любовь Валентиновна Сырчина, организатор экскурсий нашего музея, познакомила ребят с зимующими (оседлыми) птицами, рассказала о необходимости помогать им в холодное время года, когда корм становится особенно трудно добыть.
Дети внимательно слушали и разглядывали птиц. Многих пернатых дети узнали, а с некоторыми познакомились впервые.

Во второй части мероприятия первоклассники посетили выставку конкурсных работ, на которой представлены самодельные кормушки для птиц и белок.
Ребята с интересом разглядывали кормушки, авторы нескольких из них оказались учащимися этого класса😊

Ну, а #ЯранскийКраеведческийМузей приглашает всех желающих посетить эту замечательную выставку!