«Незнакомка» — аромат класса «люкс»

Продолжаем рассказывать о некоторых экспонатах, представленных на выставке «Была такая страна — СССР», которая проходит в нашем музее.

✅

Духи «Незнакомка» принадлежали к классу «люкс» и стоили примерно, как французские духи небольшого объема, поэтому долго стояли на полках магазинов и считались «статусным» подарком.

✅Винтажные духи «Незнакомка» это сложный аромат с очень богатым сочетанием запахов. Горьковатый аромат только-только распустившихся почек, прохлада лесного ландыша, чувственность амбры, а также волнующие, живые ноты мускуса наполняют композицию нежностью, теплотой и удивительной легкостью.

✅в Братиславе на выставке Инхеба в 1982 году были признаны лучшими духами года.

✅ Полная пирамидка аромата «Незнакомка» неизвестна и по сей день. В ней угадываются теплые гвоздично-пряные аккорды, мускус, а также некие холодные ноты, до сих пор неразгаданные. Исключительно красивый.
Духи парадоксальным образом сочетают в себе и холодные, чуть мускусные ноты, и теплые, гвоздично-пряные.

Приходите в наш музей, чтобы своими глазами увидеть предметы, пропитанные атмосферой ушедшей эпохи.