Акция «Подари музею экспонат»

🎀

15 марта наш музей отмечает свой 127-й день рождения!

🎀
📢

В связи с этим событием мы объявляем акцию «Подари музею экспонат»!

✅

На протяжении многих лет сотрудниками учреждения ведется тщательная работа по формированию и сохранению историко-культурного наследия нашего района.
Предлагаем жителям города и района поучаствовать в этой замечательной акции и пополнить родной музей новыми экспонатами.

✅Музейные предметы и музейные коллекции, включенные в состав МБУК «ЯКМ», являются неотъемлемой частью культурного наследия народов Российской Федерации.

Это поможет не только разнообразить музейные коллекции, и ощутить сопричастность к истории родного края, но и будет способствовать популяризации музейной деятельности в Яранском районе, что, без сомнения, окажет положительное влияние на нравственное воспитание подрастающего поколения.

✅Взамен, ваше имя навсегда будет занесено в книгу поступления фондов музея и таким образом, вы оставите благородный след в истории нашего района.

⚠В качестве экспонатов могут быть:
старые фотографии с видами города Яранска,
— интересные документы,
— памятные книги,
— значки,
— предметы одежды,
— аксессуары,
— музыкальные инструменты,
— картины,
— изделия декоративно-прикладного искусства,
— посуда,
— предметы быта.

👏🏻#ЯранскийКраеведческийМузей с радостью примет их в дар.

Став музейными экспонатами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея!

✅Все участники акции войдут в книгу дарителей, получат пригласительный билет на посещение наших залов и станут добрыми друзьями учреждения!