Открытие выставки художника Артемьева С.В.

19 декабря в 17-00 в Яранском краеведческом музее состоится открытие персональной выставки художника и г. Санкт-Петербург Артемьева Сергея Васильевича.

Артемьев Сергей Васильевич родился в Ленинграде в 1960 году. Член Союза художников России. Живописи обучался у С.Б.Эпштейна – ученика И.И.Бродского. В международных выставках участвует с 1967 года. Работает в жанре портрета и пейзажа. Основные темы пейзажей — Павловский парк и Карелия.  Более 200 картин находятся в музеях и частных собраниях за рубежом. Работы Артемьева С.В. находятся в собраниях Её Величества королевы Великобритании Елизаветы II, наследного принца Чарльза, Пьера Кардена ,Пьера Ришара

Разнообразна его галерея живописного портрета. Перед нами предстают люди разного возраста и душевного склада, и о каждом художник говорит по-своему. Образ человека, его характер он стремится раскрыть экономными средствами немногословной ,без внешних эффектов построенной композицией, собранностью цветового решения, свободной ,но не небрежной манерой письма.

Плодотворно работает он и в жанре пейзажа . Еще со студенческих времен плавает он на байдарке по Вуоксе ,Ладоге. Более 20 лет провел он в поездках по заповедным, нетронутым местам, восхищаясь дикой природой, восходами и закатами. Он пишет все времена года , но все же более соответствует его темпераменту передача первых осенних листопадов.

Природа наделила Сергея Артемьева колористическим даром , и художник развил его .Владея искусством живописи , всегда подчиняя многокрасочную палитру мира, он создает жизнеутверждающие образы , прославляя жизнь и природу , её краски , её свет и солнце.