Всероссийский съезд туристских информационных центров

С 16 по 19 августа 2023 года в городе Чебоксары прошёл Всероссийский съезд туристских информационных центров. Главная тема Съезда — «Роль ТИЦ в устойчивом развитии туристических направлений». Деловая программа мероприятия включала: пленарное заседание, презентации успешных кейсов, проектную работу в группах, дискуссионные площадки и выездные рабочие сессии.

В работе Всероссийского съезда ТИЦ приняла участие директор Яранского краеведческого музея Светлана Балыбердина.

Ожидания участников, даже самые завышенные, несомненно, оправдались. Профессионалы из разных городов России, федеральные эксперты, специалисты ТИЦ, сотрудники музейных информационных центров за два дня деловой программы:
✓ обменялись опытом и лучшими практиками в сфере продвижения территорий силами ТИЦ;
✓ обсудили с представителями блог-сообщества эффективность инфотуров;
✓ изучили возможности современных технологий в разработке турпродуктов и продвижении территорий;
✓ сформировали свое видение дальнейшего развития всероссийского движения ТИЦ как ключевого элемента процветающей туристической индустрии.

Работа на дискуссионных площадках вылилась в конкретные решения. По итогам Съезда сформулированы предложения от ТИЦ по улучшению качества обслуживания и деятельности туристских-информационных организаций нашей страны, которые будут направлены НАИТО в адрес федеральных профильных ведомств и ассоциаций.