Каникулы в музее!

Самобытная и незабываемая встреча в музее!
#ЯКМ_каникулы_в_музее
#ЖурчалочкаМузейНародноеТворчество
#ЯранскТрадицииМузей
#ЯКМ_ДДТ_Партнеры
31 октября в музее главенствовали Традиции: история русских народных календарных праздников, народных игр, таинство русского костюма.
Фольклорный ансамбль «Журчалочка» Дома детского творчества, руководитель Ирина Тресцова, подарили яркие эмоции посетителям музея. Вокал, владение народными инструментами, характерное исполнение хороводных и игровых танцев погружали в старину и самобытность нашего народа.
Сотрудники музея подготовили увлекательную беседу по традиционному народному костюму, представили красоту вятского наряда из фондов музея, провели кукольный спектакль «По щучьему велению».
Директор Балыбердина С.А. поблагодарила гостей, ансамбль «Журчалочка» и его руководителя, за бережное отношение подрастающего поколения к нематериальному культурному наследию родного края.