«Свистать всех наверх!»

Музей живет! Музей дышит! Музейные залы наполнены детскими голосами!
#ЯранскКаникулыМузей
❤ЯКМ
Музейный пиратский квест «Свистать всех наверх» состоялся для учащихся 5-б КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска. Главная цель данного досугового мероприятия привлечь детей в музей, показать богатое многообразие исторических артефактов хранящихся в нашем музее.
Квест способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом общения и их сплочения. Получив огромное удовольствие от активных, логических и поисковых игр ребята проявили смекалку, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.
Добыв сундук сокровищ пирата Джона Сильвера, ребята уходили отдохнувшие и счастливые обещали вернуться в музей на индивидуальные экскурсии.