Экскурсия в музей.

13 марта Яранский краеведческий музей посетили учащиеся 1 «В» класса государственной школы г. Яранска, классный руководитель Людмила Ивановна Перминова. На обзорной экскурсии по отделу природы ребята закрепили пройденный материал школьной программы, более подробно познакомившись с животным миром родного края. Рассмотрели деревянный велосипед 1889 года местного изобретателя, мастера Якова Санникова. Так же познакомились с разнообразием весов, экспонируемых в лавке купеческого зала музея. Эта тема ребят очень заинтересовала и они с удовольствием рассматривали механизмы, позволяющие измерять вес. На данный момент существует огромное количество разновидностей весов и некоторые из них экспонируются в нашем музее.