День работников культуры.

В минувший понедельник свой профессиональный праздник — День работника культуры отметили сотрудники отрасли культуры Яранского района.

В этот день в Яранском краеведческом музее собрались люди творческих профессий, чья жизнь и работа связаны с искусством и культурой, и кто трудится над сохранением и приумножением культурного наследия страны, кто делает нашу жизнь богаче и красочней.

Для присутствующих была проведена экскурсия по городку Культуры. Участникам мероприятия — работникам различных учреждений культуры города и района пришлось побывать в роли  актеров и режиссеров на улице Театральной, зрителей на улице Купеческой, участников конкурсов на улице Деревенской, знатоков и певцов на улице Победителей, рыбаками и охотниками на улице Лесной.

А на улице Величальной в торжественной обстановке работникам культуры были вручены Почетные грамоты и Благодарности за добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры. Работники сферы культуры в этот день принимали многочисленные  слова поздравления, теплые слова и искренние пожелания от зам. главы Яранского муниципального района С.А. Мокрецова, начальника управления культуры Яранского района Н.Л. Капустиной, председателя Яранской районной организации Кировской областной организации Российского профессионального союза работников культуры А.Ю. Винокурова.